Пятница, 26.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Март » 23 » «Российское движение школьников – одно из направлений патриотического воспитания обучающихся»
07:58
«Российское движение школьников – одно из направлений патриотического воспитания обучающихся»

22.03.2018г на базе МОУ «СОШ п. Белоярский» состоялся районный методический семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Российское движение школьников – одно из направлений патриотического воспитания обучающихся».

С приветственным словом на семинаре выступила Каринова Роза Николаевна, руководитель МУ «Информационно-методический центр управления образования».

Сенотова Яна Сергеевна, методист МУ «Информационно-методический центр управления образования», ознакомила участников семинара со структурой, документами, целями, задачами общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Отметила, что РДШ- это не только инструмент для вовлечения подростков в активную общественную жизнь, но возможность для широкого включения в это движение социальных партнеров, которые былиуказаны на семинаре в презентации.

С опытом участия во всероссийском конкурсе «РДШ - территория самоуправления» ознакомила Лучкина Оксана Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы», была представлена презентация с яркими фото, которые дополняли выступление.

В процессе работы семинара гости стали участниками мастер-класса «Волонтёрство»,  который провела Тагаева Ольга Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы». В ходе мастер-класса сделали выводы, что волонтерское движение основывается на дружеских отношениях и на взаимной выручке в коллективе.

Максимова Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ п. Белоярский», рассказала о работе движения «ЮНАРМИИ» на практике местного отделения «Патриот». Какие у них цели и задачи, как можно вступить в ряды ЮНАРМИИ, чем занимаются юнармейцы.

В завершении семинара все участники посетили открытое мероприятие « II муниципальный слет юнармейских отрядов Новобурасского района Саратовской области». В слете приняли участие 5 местных отделений «Юнармия».

После мероприятия участники семинара подвели итоги работы, отметили, что передача опыта позволит реализовать интересные проекты в своих школах.

Просмотров: 554 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей