Пятница, 27.04.2018, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

XIV районная проектно-исследовательская конференция школьников "Я и мир вокруг"

XIV районная проектно-исследовательская конференция школьников "Я и мир вокруг"

     30 марта 2016 года управлением  образования Новобурасского муниципального района проводилась XIV районная проектно-исследовательская  конференция школьников «Я и мир вокруг» посвященная 80-летию Саратовской области.

     Главная цель конференции - развитие проектно-исследовательской деятельности школьников и поддержка мотивированных, способных и одарённых детей.

Задачи конкурса:

            выявление  мотивированных и  одаренных учащихся, занимающихся проектной и исследовательской работой в области различных предметов;

           формирование у учащихся интереса к научной работе и навыков публичного          выступления.

     Участники Конференции: обучающиеся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, проявляющие интерес к исследовательской и проектной деятельности.

     В конференции в этом году приняли участие 51 обучающийся из 13  общеобразовательных организаций  района.

По итогам работы секций определены победители и призеры.

Призовые места распределились следующим образом:

 

№ п/п

ФИО УЧАСТНИКА

Название работы

ОО

ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ

Место  

Секция « В мире точных наук и информационных технологий»

1

Сосновцев Павел, 10 класс

Решение транспортных задач в среде «Microsoft Excel»

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Алферевьева М.К.

 

I место

2

Павлова Алина,

8 класс

Необычный способ умножения

МОУ «СОШ п.Бурасы»

Романова М.В.

I место

3

Айитова Дарья,

11 класс

И это все о ней… Свойства функций в пословицах и поговорках

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Короткова Н.А.

II место

4

Калугина Вероника,

8 класс

«Параболой гордо себя зовешь»

            МОУ «СОШ с. Ириновка»

Булатова Е.Д.

II место

5

Бурмистрова Селина,

9б класс

Математические мотивы в художественной литературе»

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Боровикова Е.И.

III место

6

Алиагаев Ахмед,

8 класс

Математика в профессии автомеханика

МОУ «СОШ с. Елшанка»

Ситникова Т.В.

 

III место

Секция «Актуальные вопросы в мире современной науки»

 

7

Замарина Мария,

8 класс

Водные ресурсы с.Лох. Их роль для развития туризма

МОУ «Школа с.Лох»

Резцова Т.А.

I место

8

Рыбакова Дарья,

 5 класс

Сколько весит школьный портфель

МОУ «СОШ п. Динамовский

Рыбакова Л.Ю.

II место

9

 Бочкарев Тимофей/ Балакирев Виктор,

 5 класс

Мировой круговорот воды в природе

МОУ «СОШ с. Тепловка»

Запарова Н.М.

III место

Секция «История региона через историю района»

10

Евстифеева Дарья,

10 класс

Памятник от слова память

( к 80-летию Саратовской области)

МОУ «СОШ п. Белоярский»

Кондрахов В.В.

I место

11

Горячева Светлана,

10 класс

Плачевная история церквей Новобурасского района

МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы»

Лашина И.А.

II место

12

Харьковский Илья.

9 класс

Служение народу- «открытая книга»

МОУ «СОШ с. Тепловка»

Серова Е.А.

III место

13 Кондратюк Софья, 5класс О земле,которую люблю, о земляках, которых воспевают  МОУ «СОШ п. Динамовский Кодратюк Е.С. I место
14 Гусева Екатерина, 8 класс "Прифронтовой Саратов- культурная столица Поволжья в годы Великой Отечественной войны" МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы» Дрюпина И.Г. II  место
15 Рухшонахон Анварзода, 5 класс "Женщина на войне" МОУ "СОШ с. Чернышевка" Зерницкая И.Н. III место
16 Майорова Вероника, 8 класс "Наш земляк - Виктор Иванович Семенов" МОУ"СОШ п. Белоярский" Верещагина Е.А. III место

Секция «Мир без границ»

13

Сосновцева Елизавета

Псевдонимы. Кто скрывается за маской?

МОУ «СОШ с. Елшанка»

Сосновцева О.Н.

I место

14

Бахмацкий Юрий Сергеевич,

7а класс

Лексика русских богатырей в былинах и мультфильмах

МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы»

Королева С.С.

I место

15

Кенжегулова Екатерина

Волшебный мир английских сказок

МОУ «СОШ с. Тепловка»

Кожохина М.А.

II  место

16

Цаплина Анастасия

Эволюция литературы абсурда в произведениях Хармса и Гиваргизова

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Юдина Е.А.

IIместо

17

Тугушева Алсу

Культурное наследие населения Америки

МОУ «СОШ с. Тепловка»

Кожохина М.А.

III  место

Секция «Индустрия кино»

18

Кожинова Екатерина,

10 класс

«Смотрю кино – читаю книгу»

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Кожохина Н.А.

I  место

19

Миронова Елена

Огней так много золотых, на улицах Саратова…

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Короткова Н.А.

II  место

20

Шихзадаева Анжелика,

6 класс

Вклад актеров Саратовской области в развитие индустрии Российского кино

МОУ «СОШ с.Аряш»

Сатвалдиева Г.С.

III место

Секция «Космос и мы»

21

Боровиков Максим, 6 класс

Некоторое царство-Звездное государство,  таинственные обитатели космоса.

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Короткова Н.А.

I  место

22

Каржауп Артур,

7 класс

Животные и космос

МОУ «СОШ с. Елшанка»

Дергачева Т.В.

II  место

23

Дашдыев Тимур, 6класс

История развития космических технологий

МОУ «СОШ с.Аряш»

Сатвалдиева Г.С.

III место

24

Бранчаев Иван, Симонов Илья

8б класс,

 

Дорога в космос: от Новых Бурас до Байконура

МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы»

Барышникова А.П.

Рац Н.Ю.

I  место

25

Агаризаев Малик

9 класс

Космический туризм

МОУ «СОШ с. Елшанка»

Пастухова И.А.

 II  место

Все победители и призеры были награждены грамотами управления образования администрации Новобурасского муниципального района.

Архив (фото)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей