Вторник, 23.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Март » 16


На протяжении многих лет в районе проводится конкурс профессионального мастерства "Учитель года". И нынешний год не стал исключением. Участники соперничали в конкурсах, показывали свое мастерство, делились и получали опыт, обменивались новыми идеями, каждая из конкурсных номинаций ждала победителя. 
Много трогательных, добрых и теплых слов, возвышающих профессию учителя, звучало в день открытия муниципального этапа конкурса. С приветственным словом к учителям обратились председатель общественного совета Карабаев С.А., начальник управления образования Савенкова Е.А. 
В этом году покоряли педагогический олимп преподаватели шести школ района: Буслаева Е.Я., учитель математики МОУ «СОШ с. Марьино-Лашмино»; Кожохина М.А., учитель английского языка МОУ «СОШ с. Тепловка»; Королева С.С., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы»; Паршина О.А., учитель технологии МОУ «Школа с. Лох&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: metodist | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)


Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Базарно- Карабулакский»в преддверии и в период весенних каникул совместно с образовательными организациями на обслуживаемой территории проведут мероприятие «Внимание каникулы!», направленное на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма и снижение аварийности. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД примут участие в общешкольных родительских собраниях, заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В образовательных организациях сотрудники проведут профилактические беседы и пешеходные экскурсии с детьми с целью привития навыков безопасного поведения на дорогах. 
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД РФ, особенно вблизи образовательных организаций и в местах проведения досуга несовершеннолетними. 
Начальник ОГИБДД МО МВД России&n ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: metodist | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

 

Проблему нравственного воспитания необходимо решать уже в дошкольном возрасте, как самом эмоциональном и восприимчивом периоде детства.

Культура — это, прежде всего система ценностей, закрепленная в традициях. Сейчас к нам постепенно возвращается национальная память, и мы по- новому начинаем относиться к старинным праздникам, традициям, фольклору, художественным промыслам, декоративно-прикладному искусству.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: metodist | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей