Понедельник, 29.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Со 2 октября 2018 года начался школьный этап Всероссийских  предметных олимпиад школьников в Новобурасском муниципальном районе.

Просмотров: 495 | Добавил: metodist | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)


От всей души рада поздравить Вас с заслуженным профессиональным праздником! День Учителя известен каждому! Ведь все мы были учениками, в сердцах которых теплится благодарность любимому учителю. 

Учитель – требовательная и ответственная профессия. Вы создаете наше будущее. От Ваших знаний, самоотдачи, настроя и качеств зависит, что следующее поколение принесет нового и светлого в жизнь! 

Учитель – креативная и созидательная профессия. Ваша внутренняя свобода, творческие порывы вызывают у учащихся интерес к миру и к себе, изучению собственных способностей! 

Учитель – профессия вечной молодости. В ваших руках главное счастье – горящие глаза, живой интерес к миру, улыбки и яркий смех детей. Им так нужна Ваша поддержка, Ваши знания и вера во все мечты! Всегда заряжайтесь их юностью! 

Дорогие Учителя! Я желаю Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: metodist | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

25 сентября 2018 года в Новобурасском муниципальном районе прошел III этап муниципального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Всего в соревнованиях приняли участие: 
3 команды девушек
МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы, 
МОУ «Школа № 2 р.п. Новые Бурасы» 
МОУ «СОШ с. Леляевка»; 
5 команд юношей: 
МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы, 
МОУ «Школа № 2 р.п. Новые Бурасы» 
МОУ «СОШ п. Динамовский», 
МОУ «СОШ с. Тепловка», 
МОУ «СОШ п. Белоярский». 
Победителями среди девушек стала команда МОУ «Школа № 2 р.п. Новые Бурасы», среди юношей команда МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы». Команды победители поедут представлять наш район в региональном этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Просмотров: 508 | Добавил: metodist | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)



От всей души рада поздравить вас с праздником – Днем Воспитателя! 
Я искренне благодарю вас за теплоту, заботу, внимание и чуткость, что 
вы дарите нашим детям! 
В ваших руках воспитание молодого поколения! Вы встречаете малышей с открытыми дверями в сказочную страну детства! Благодаря вам дети начинают познавать мир, учатся жить в дружбе и помогать друг другу. Вы как никто понимаете их детское сердце, переживания, стремления и мечты! И к каждому малышу именно вы находите свой индивидуальный подход, дарите любовь и тепло, делая его самым счастливым! 
От всей души желаю вам никогда не утратить доброты своего сердца и вдохновения к воспитанию детей! Пусть не исчезают с добрых лиц приветливые улыбки! Искренне хочу пожелать вам здоровья и радости, благополучия и семейного счастья! 

Министр образования Ирина Седова.

Просмотров: 553 | Добавил: metodist | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 24 декабря в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи пройдет образовательная программа «Информатика. Регионы».

Приглашаем к участию в программе школьников 8-10 классов!

Программа будет включать командные и личные тренировочные олимпиады, лекции от преподавателей с опытом подготовки победителей и призеров олимпиад и практикумы по решению олимпиадных задач. Ее участниками могут стать до 100 успешно прошедших отбор школьников 8-10 классов из всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы. Регистрация открыта до 25 сентября.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов. Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс, который продлится с 3 сентября по 5 октября 2018  ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: metodist | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

 

В регионе состоялась международная акция «Единый час духовности «Голубь мира»

Ежегодно, 21 сентября, в странах международного сообщества проходит акция «Единый час духовности «Голубь мира» в рамках Международного дня мира.

В этот день принято с благодарностью вспоминать поименно всех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, борьбу с терроризмом, экстремизмом, ксенофобией, преступностью, за общее дело Мира на всей планете.

Сегодня, в рамках международной акции, в образовательных организациях области прошел торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира» с участием обучающихся, ветеранов, гостей, представителей государственных и общественных организаций, в ходе которого ребятам бы ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: metodist | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

 

В регионе выбрали лучшего воспитателя17.09.2018

14 сентября в актовом зале Гимназии № 87 Саратова прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2018».

Участников конкурса приветствовали представители министерства образования области, профсоюзного комитета, педагогического общества России, областного института развития образования, муниципальных органов управления образования, педагогические работники детских садов.

На протяжении двух дней воспитатели со всей области выполняли профессиональные задания. Конкурсантам предстояло защитить свои успешные проекты и обсудить проблемные педагогические ситуации в рамках конкретной темы на ток-шоу «Профессиональный разговор».< ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: metodist | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)


На торжественной церемонии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Игорь Паньшин, инициатор создания исторических парков на территории России Митрополит Псковский и Порховский Тихон, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. 

Этот уникальный музей стал уже 17-м подобным объектом на территории России. Уникальность и исключительность его состоит в том, что это – единственный полностью мультимедийный музейный комплекс на территории Саратовской области. 

«Сегодня, когда Парк построен, осознаём, что положено начало новой культуре изучения своей истории. Истории России, с которой неразрывно связана судьба Саратовской области. Новая культура – в использовании суперсовременных технологий — они позволяют испытать эффект личного присутствия в гуще любого исторического события. В планировании пространства, где можно чередовать образовательный процесс с отдыхом и обменом ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: metodist | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

 

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
© ПРЕСС-СЛУЖБА РОСОБРНАДЗОРА

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на  ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: metodist | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 38 39 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей