Четверг, 25.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

19 мая 2023 года на базе МОУ «СОШ «Созвездие с.Тепловка» проводилась VII районная Краеведческая конференция младших школьников «Мое первое открытие» посвященная Году Педагога и Наставника.
Участие учеников в конференции - шаг к самостоятельной жизни, поиск своего места в обществе, активное включение в процесс самообразования и повышения уровня знаний.
В конференции приняли участие 30 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций района. Работа конференции проходила по трем секциям: «Педагог глазами ребенка», «Народное искусство и культурное наследие народов России», «Первое шаги в экологии».
Жюри отметило эрудицию и высокий интерес участников к исследовательской деятельности.
Для подведения итогов конференции всех ребят собрали в актовом зале. Заместитель начальника управления образования администрации Новобурасского района Саратовской области Афанасьевой Т.А. поблагодарила участников и их р ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования области информирует, что в рамках Года педагога и наставника реализуется План совместных проектов Российского общества «Знание» и Министерства просвещения России для общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории всех субъектов Российской Федерации.

Представляем вашему вниманию «План  совместных проектов Российского общества «Знание»  и Минпросвещения России, запланированных в общеобразовательных организациях и организациях среднего профессионального образования на территории всех субъектов Российской Федерации в 2023 году».

Представляем вашему вниманию ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена» 
Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе большаяперемена.онлайн до 15 мая 2023 года.
Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году 
к нему присоединились ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В целях привлечения молодежи области к позитивным формам социальной деятельности с использованием актуальных форм творчества, ежегодно проводится общественный проект «Фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». (Положение о фестивале прилагается).

В текущем году основной тематикой Фестиваля станет повышение престижа образовательной и нравственной деятельности по единым брендом «Сила знания». Тематические направления:

- мой учитель — мой первый учитель, роль учителя в жизни каждого человека; заслуженные учителя и педагоги региона;

- роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека (в производстве, спорте, творчестве, науке и пр.);

- образ (персонаж) учителя и (или) наставника в искусстве;

- знание — сила: знание, как основа и движущая сила развития общества, интеллектуальное развитие и эрудиция, как зал ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Новобурасского района состоялся 2 этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов, который проходил в ППР на базе МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы»
Региональные проверочные работы (РПР) помогут определить уровень освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с ФГОС основного общего образования.
В региональной проверочной работе по математике приняли участие 164 обучающихся 9-х классов Новобурасского района
На выполнение заданий было отведено 3 часа 55 минут. Обучающиеся выполняли проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале, учреждение может принять решение о выставлении в классный ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

2 марта состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии в МОУ «Школа с. Лох».
Педагогами были рассмотрены вопросы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии и химии.
Демина Н.А. провела тренинг «Биологический эксперимент: что надо знать и уметь ученику для решения практических заданий ЕГЭ по биологии 2023».
Задорова О.В. показала мастер - класс на тему «Способы решения задач на нахождение молекулярной формулы вещества».
С Рыбаковой Л.Ю. учителя совершенствовали практические навыки по расстановке коэффициентов методом электронного баланса в окислительно-восстановительных реакциях.
Матасова Е.Н. провела круглый стол «Персональный сайт педагога как одно из условий успешной педагогической деятельности».
Учителя РМО приняли активное участие в работе заседания.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

С целью развития творческих способностей школьников в театрализованной деятельности и приобщению детей к театральной культуре, созданию условий для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых Новобурасского района 17 марта на сцене РДК состоится муниципальный фестиваль театральных школьных коллективов "Действо". ПРИЛОЖЕНИЕ 

Просмотров: 108 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В целях поддержки одаренных детей школьного возраста,  активизации работы по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению детей к научному творчеству, а также обмену опытом педагогов и обучающихся, в Новобурасском муниципальном районе проводятся  муниципальные конкурсы, посвященные году педагога и наставника в России:

- Муниципальный конкурс наставников «Вместе на шаг вперед». Конкурс проводится с 15.02.2023 по 31.03.2023 год. Цель Конкурса - развитие движения наставничества и тиражирование практик наставничества в Новобурасском муниципальном районе, повышение социального статуса наставника, признание роли, мес ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования области информирует о начале работы с 25 января 2023 года Всероссийского мультимедийного выставочного проекта «Сталинград - история Победы», подготовленного командами проекта «Россия - моя история» и музеем-заповедником «Сталинградская битва». Посещение выставки школьниками доступно по «Пушкинской карте». Приложение

Просмотров: 100 | Добавил: dimagolovko91 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 38 39 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей