Пятница, 26.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

27 февраля на базе МОУ "СОШ с.Ириновка" прошло заседание РМО учителей начальных классов. Педагоги нашей школы показали свои методические находки в ходе проведения открытых мероприятий. Программа заседания включала в себя: открытый урок, открытое воспитательное мероприятие, мастер-класс.

Бурмистрова Татьяна Николаевна провела открытый урок литературного чтения во 2 классе. На уроке обучающиеся изучали быль Л.Н.Толстого "Лучше всех". В ходе урока учащиеся работали в группах и индивидуально, выполняли творческие задания, отгадывали загадки, объясняли смысл пословиц. Урок был построен методически грамотно. Учитель показал свою компетентность и владение современной методикой к организации урока по ФГОС. Педагоги района проанализировали данный урок и высоко его оценили. 
Баева Любовь Алексеевна подготовила и провела открытое воспитательное мероприятие для обучающихся 1-4 классов по теме "МИР ПРОФЕССИЙ". Учащиеся узнали о новых профессиях, в ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: metodist | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)


22 февраля 2019 г. был проведен муниципальный турнир по шашкам в Новобурасском муниципальном районе. Организатором турнира выступило МУ ДО «Дом детского творчества». В турнире приняли участие 19 обучающихся из 7 образовательных организаций района. Участники турнира были победителями школьного этапа по шашкам в Новобурасском районе, который проходил в ноябре 2018 года. В данном турнире встретились самые сильные игроки по шашкам. Участники турнира играли по двум возрастным группам: 1-4 класс и 5-9 класс. Главный судья турнира был Бутузов Максим Сергеевич, педагог доп. образования МУ ДО «Дом детского творчества». По итогам турнира места распределены следующим образом. 
1 группа: Дудукина Алина, МУ ДО «Дом детского творчества» I место. Курипка Виктория МОУ «СОШ п. Бурасы» II место, Мударисов Данила, МОУ «СОШ с. Ириновка» III место. 
2 группаМамедов Махмад МОУ «Школа с. Лох» I место, ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: metodist | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

 

Организатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этот же день в акции примут участие более 50 регионов России. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

Мероприятие пройдет на базе МОУ "СОШ №1 р.п. Новые Бурасы", начало в 12.00.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: metodist | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

ОГИБДД МО МВД Росси «Базарно-Карабулакский» Саратовской области обращает внимание детей, родителей, общественности на вопросы безопасности пешеходов и других участников дорожного движения.

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов за 2018 год, а также за истекший период 2019 года несовершеннолетние зачастую пренебрегают использованием световозвращающих элементов, в том числе в темное время суток. Анализ аварийности по времени суток показал, что чаще ДТП с участием детей-пешеходов происходят с 16.00. до 20.00.

На территории Саратовской области произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет, из которых 3 ДТП - в темное время суток либо в сумерки, и только в одном случае ребенок был оснащен световозвращающими элементами.

Прививать детям культуру собственной безопасности нео ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: metodist | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей пассажиров.За 2018 год на территории Саратовской области зарегистрировано 174 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, что констатирует рост на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в которых 207 детей были травмированы и 7 детей- пассажиров получили травмы несовместимые с жизнью. Основным видом ДТП, в которых страдают дети, является - столкновение (120 ДТП). Пострадавшие в ДТП дети, перевозились с нарушениями правил перевозки в автотранспортных средствах.

ОГИБДД МО МВД России "Базарно - Карабулакский" настойчиво напоминает: - "Уважаемые водители! Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей!". 

Просмотров: 434 | Добавил: metodist | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что 23 января 2019 года заканчивается регистрации на участие в итоговом сочинении, которое состоится 6 февраля 2019 года. Участие в сочинении для указанных категорий граждан не является обязательным.

Следующий срок проведения итогового сочинения 8 мая 2019 года, заявление на участие в написании итогового сочинения в этот срок необходимо подать не позднее 24 апреля 2019 года.

Дату участия в итоговом сочинении необходимо выбрать самостоятельно из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения. Результаты итогового сочинения могут быт ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: metodist | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)



Министерство образования области напоминает родителям и обучающимся о соблюдении мер безопасности в зимний период и информирует об очистке территорий образовательных учреждений 

В соответствии с поручением Губернатора области Валерия Радаева министерство образования области осуществляет контроль за очисткой от снега и наледи 83 подведомственных учреждений. В профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, подведомственных министерству образования области, центрах психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей проведены мероприятия по очистке территорий и крыш от снега и наледи. 

Очищены от снега эвакуационные выходы и тротуары прилегающих к зданиям территорий, дороги посыпаны противогололедной смесью и песком, крыши учреждений очищены от снежно-ледяных образований. 

«Уважаемые родители и обучающиеся! Не забывайте об ус ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: metodist | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

ссылка на сайт

/img842.jpg

Просмотров: 457 | Добавил: metodist | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 38 39 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей