Суббота, 27.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Архив новостей
20:30
Архив новостей

 

Завершение первой смены летнего оздоровительного лагеря

  26 июня завершила свою работу 1 смена летнего оздоровительного учреждения при МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области имени Героя Советского Союза  М.С.Бочкарёва». Последние дни были насыщены экскурсиями, интересными играми, конкурсами. Дети побывали  в Пожарной части, примерили каски,  полазали по настоящей пожарной машине, задали множество вопросов. Во время проведения  Дня рекордов все с удовольствием участвовали в различных спортивных конкурсах, стараясь показать самый лучший результат! В последний день на итоговой линейке практически все дети получили заслуженные грамоты и напутствия от педагогов-воспитателей: проводить каникулы весело и с пользой. Дети обещали делать зарядку, читать книги, гулять, играть на свежем воздухе, - набираться сил к новому учебному году.

 

Последний звонок!

Муниципальный конкурс "Робоквест-2017"

5 мая d МОУ "СОШ №1 р.п. Новые Бурасы"е прошел муниципальный конкурс "Робоквест-2017".

6 команд школ района соревновались на станциях: "Мастерская робота", "Робогонки", "Робо-лабиринт", "Робо-Пазл", "Робо-кроссворд" и "Робо-викторина".

Проводили конкурс учащиеся 9-ых классов: Кожинов Максим, Попков Станислав, Рыков Данила, Козлов Данила, Павлова Екатерина, Прокопенко Дарья и учащийся 7 класса Боровиков Максим.

Каждая команда показала информационную грамотность, креативность, высокий командный дух, нестандартное мышление. Все ребята большие молодцы, особенно девочки, которые показали на квесте лучшие результаты:

Команда "НИКА" 7 класса - Павлова Екатерина, Головкова Александра и Данилина Ника заняли 1 место. Команда "ГИФ" 6 класса Кузенная Дарья, Чернышова Екатерина, Щетинин Максим заняли 3 место!

МО-ЛО-ДЦЫ!!!!

 

 

 

 

  • Рейд " Чистая улица"

  • 4 мая учащиеся 6 класса МОУ "СОШ с. Тепловка" (кл.рук.Лепишина С.В.) провели рейд " Чистая улица"

 

X общероссийский рейтинг школьных сайтов (МОУ "Школа №2 р.п. Новые Бурасы")

   Наша школа в этом году принимает участие  в десятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов — совместного проекта Российского нового университета (РосНОУ) и издательства «Просвещение». Подать заявку на участие в рейтинге можно до 31 мая на сайте проекта — rating-web.ru.К участию допускаются сайты общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек, музеев и т. п. Оценку интернет-ресурсов производят независимые эксперты, анализирующие полноту и качество размещенной информации, удобство пользования, дизайн и др. — всего более 70 параметров. Как подчёркивает один из организаторов, руководитель Департамента управления информацией РосНОУ Игорь Мытько, юбилейная версия рейтинга позволит образовательной организации не только проанализировать сильные и слабые места своего сайта, но и создать профессиональное портфолио.

Мы уже принимали участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов и получили диплом участника. Всего в рейтинге участвовало более 5229 сайтов. Сайту нашей школы было присвоено звание "Хороший сайт". Из 100 балов мы набрали 73. Надеемся в этом году улучшить свои достижения.

Зарядка-флешмоб!


7 апреля 2017 года в общеобразовательных учреждениях Новобурасского района была проведена зарядка-флешмоб, посвященная Всемирному Дню здоровья. Целью и задачей флешмоба являлись пропаганда активного и здорового образа жизни, борьба с вредными привычками и эмоциональная подзарядка.

Здоровье человека - это самое ценное, что у него есть. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь своё здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

Зарядка-флешмоб в МОУ "СОШ № 1 р. п. Новые Бурасы" ссылка на видео

_____________________________________

Приказ министерства образования образования Саратовской области от 10.03.2017 №671 "Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области

_____________________________________

   Районные соревнования по волейболу!


В апреле в р. п. Новые Бурасы пройдут районные соревнования по волейболу. 8 апреля пройдут соревнования среди девушек, 15 апреля - среди юношей. Участие в них примут команды общеобразовательных учреждений района.

Волейбольные матчи пройдут в спортивных залах на базе МОУ "Школа № 2 р. п. Новые Бурасы" и МОУ "СОШ № 1 р. п. Новые Бурасы". Начало соревнований в 9.30.

Вход свободный.

 

 

 

IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест»

С 15 по 17 марта в Москве на ВДНХ прошел IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.

В этом фестивале впервые приняли участие учащиеся МОУ "СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области" Кожинов Максим, Попков Святослав, Боровиков Максим, пройдя отборочные региональные соревнования и получив приглашение на фестиваль.

На арене площадью 14 000 кв. м участники фестиваля продемонстрировали подготовку и навыки в решении технических задач с помощью различных роботов. «РобоФест» впервые собрал рекордное количество участников – около5000 школьников и студентов из 65 регионов России, Казахстана и Белоруссии в составе более 1300 команд.

Фестиваль проводится с 2009 года в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом «Вольное Дело» с 2008 года. Участники программы – школьники и студенты в возрасте от 6 до 30 лет. Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы. За время реализации около 30% участников программы стали студентами технических вузов и обучаются по инженерным специальностям.

Самая многочисленная делегация (более 400 человек в составе 132 команд) представляла на «РобоФесте» Москву. Вторая по численности – делегация Краснодарского края (более 230 человек в составе 73 команд). Замыкает тройку лидеров по числу участников Самарская область (170 человек в составе 57 команд). Саратовская область представляла 14 команд в 10-ти номинациях, в том числе четырех студенческих.

Участники «РобоФеста-2017» соревновались в 22 дисциплинах. Победители по некоторым направлениям представят Россию на международных робототехнических соревнованиях в США, Европе и Азии.

В первый день фестиваля – 15 марта – происходил заезд участников состязания РобоКарусель. В нем принимали участие 135 команд, более 900 учащихся 7-11 классов. Из 5 команд Саратовской области 4 прошли во второй тур, в том числе и наши ребята - финальный этап Всероссийской олимпиады по робототехнике для школьников в МГУ им. М.В.Ломоносова который состоялся 17 марта.

16 марта наши ребята познакомились с физическим факультетом МГУ, преподавателями, побывав на консультации перед олимпиадой. Победителями олимпиады могут стать 15 ее участников, около 50 - призерами. Победители олимпиады смогут претендовать на зачисление на физический факультет МГУ без экзаменов, а призеры – на получение 100 баллов на внутреннем экзамене МГУ или 100 баллов по физике в другие российские вузы при поступлении.

Ждем итогов 26 марта!

 

Муниципальный этап конкурса «Учитель года»

      Конкурс педагогического профессионализма и компетентности - это о конкурсе «Учитель года». 16 марта 2017 года на базе «МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы» состоялся II (очный) тур муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2017». Учитель английского языкаБондаренко Екатерина Сергеевна заняла 2 место. Поздравляем!

 

Конкурс "Таланты и поклонники" по противопожарной безопасности.

  •  
Просмотров: 3 | Добавил: Админ | Дата: Вчера | Комментарии (0)

 

Социально-психологическое тестирование обучающихся

Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время перерастает в проблему национального масштаба. Родители, к сожалению, узнают слишком поздно, о том, что их ребенок стал зависим от наркотиков или иных  психоактивных веществ.  Именно поэтому в постоянном режиме необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления  наркотических средств среди учащихся  и их родителей.

     Нам предстоит проведение  процедуры социально-психологического тестирования обучающихся на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения наркомании в молодежной среде.

     Эти мероприятия проводятся в соответствии с пунктом 15.1 части 3 статьи 28 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ,  со статьей 53.4 Федерального Закона от 8 января 1998 ...Читать дальше »

  •  
Просмотров: 12 | Добавил: Админ | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

 

День юного героя антифашиста

6 февраля 2017 года для учащихся 5-11 классов была учащимися 8 «а» класса была подготовлена и проведена линейка, посвященная Дням воинской славы. 27 января - День Памяти жертв Холокоста и День снятия блокады Ленинграда. 2 февраля отмечается годовщина Сталинградской битвы. 8 февраля - День юного героя  антифашиста. Учащиеся рассказали какую цену заплатил русский народ в эти трагические дни. С особым интересом учащиеся школы слушали о своих ровесниках, пионерах - героях. Память о них и  всех жертвах войны почтили минутой молчания.

 

 

  •  
Просмотров: 6 | Добавил: Админ | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

 

Вечер встречи выпускников

4 февраля 2017 года в школе прошел традиционный вечер встречи выпускников. В этот вечер двери школы гостеприимно открыты для всех, кто учился в нашей школе. Для выпускников учащиеся постарались и подготовили интересную концертную программу. По давней традиции для выпускников школьный повар Ольга Петровна испекла пирожков. Вечер получился по - домашнему теплый и веселый.

  •  
Просмотров: 9 | Добавил: Админ | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

 

Родительское собрание "Основной государственный экзамен"

02 февраля 2017 года в МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы» было проведено родительское собрание совместно с учащимися 9 классов по подготовке к государственной итоговой аттестации. На собрании до родителей и учащихся подробно и доступно была доведена процедура проведения экзамена. Доведены требования, предъявляемые при проведении экзамена. 

РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

17 января 2017 года на базе МДОУ "Детский сад "Берёзка" р.п. Новые Бурасы" прошло районное методическое объединение педагогических работников  на тему "Педагогическая диагностика (мониторинг оценки индивидуального развития  детей дошкольного возраста)"

  

Ириновцы выбирают здоровье!

Жизнь — это движение! Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что внешний вид становится нечётким, артериальное давление повышается, аппетит пропадает, кости становятся хрупкими, мышцы — дряблыми и болезненными, быстро утомляешься, настроение портится, нередко наступает период депрессии. Простая медицинская норма движения человека — 15000 шагов (10 км) в день. Если бы мы жили много веков назад, то нам приходилось бы много двигаться, чтобы добыть пищу, построить жилище, изготовить одежду и т. п. Кроме того, мы бы бегали наперегонки, танцевали национальные танцы, состязались в метании и др.

В наше время для того, чтобы одеть и прокормить себя, не требуется больших физических усилий, но нам по-прежнему нужны физические упражнения. Тренировки это не только внешний результат в виде мышц и подтянутой фигуры, но и внутреннее самочувствие. Спорт укрепляет наш иммунитет, мы меньше болеем и склонны переносить болезнь, даже если заразились в короткие сроки. Хорошее настроение и бодрость, крепкое сердце и здоровые лёгкие – всё это даёт спорт. В настоящее время нет отговорок, чтобы не заниматься спортом. В нашем селе Ириновка благодаря спонсорской помощи главы КФХ «Вертянов Ю.С.» Вертянова Юрия Семеновича созданы все условия для занятия спортом от малышей до пенсионеров. В прошлом году построена хоккейная коробка, залит каток, всю зиму все желающие катались на коньках, играли в хоккей. В этом году каток продолжает свою работу. Для создания новогоднего настроения около катка поставили ель, украсили гирляндами и плакатами. Ребята и взрослые, жители и гости села активно катаются на катке. Также благодаря Вертянову Ю.С. осенью 2016 года закуплено 5 тренажеров для тренировки разных групп мышц, которые разместили в школе. Организована группа «Здоровье» для жителей села от 14 лет и старше, занятия проходят по вечерам во вторник и четверг. Активно проходит игра в спортзале в волейбол. Мы благодарны Юрию Семеновичу за заботу о здоровье жителей. Начинать заниматься и даже принимать участие в соревнованиях не поздно в любом возрасте, независимо от состояния здоровья. Спортом нужно заниматься. Крепкое здоровье помогает нам работать и добиваться своих целей, радоваться жизни и радовать близких. Спорт помогает делать это здоровье в разы крепче. Появляется и укрепляется вера в себя, свои силы и возможности, что дарит необыкновенное вдохновение и радость. Заниматься спортом полезно и для нормализации сна. Здоровый, крепкий и спокойный сон будет вам обеспечен в случае регулярных тренировок. Занимаясь спортом, можно избавиться от хронического переутомления, увеличить запас жизненных сил и пребывать всегда в прекрасном самочувствии. Занятия спортом могут изменить всего человека и его сложившийся годами образ жизни. Можно однозначно заявить, что именно занятия спортом – это путь к счастью, гармонии и новым достижениям по всем фронтам жизни.

Фотоотчет

            

Просмотров: 593 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Pt  
0
Наша команда квалифицированных специалистов готова предоставить вам перспективные технологии, которые не только ассигнуруют надежную покров от заморозков, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы функционируем с новыми материалами, ассигнуруя постоянный время работы и замечательные итоги. Утепление облицовки – это не только экономия на отапливании, но и трепет о окружающей природе. Спасательные подходы, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в реальный приятный местечко с минимальными тратами.
Наши достижения – это не всего лишь теплоизоляция, это постройка площади, в где каждый деталь показывает ваш особенный модель. Мы берем во внимание все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы удобства и уровня.

2 ppu-prof_Pt  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена выдвинуть вам инновационные технологии, которые не только предоставят долговечную покров от прохлады, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы эксплуатируем с современными веществами, подтверждая долгосрочный срок работы и превосходные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только экономия энергии на огреве, но и внимание о экологии. Энергоспасающие технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш хаус в действительный уютный местечко с скромными затратами.
Наши произведения – это не единственно утепление, это разработка пространства, в где всякий член выражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем все все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир гармонии и качества.

1 ppu-prof_Pt  
0
Наша команда искусных мастеров находится в готовности предъявить вам инновационные средства, которые не только обеспечивают надежную безопасность от холодных воздействий, но и дарят вашему собственности изысканный вид.
Мы занимаемся с последними компонентами, заверяя долгосрочный срок работы и превосходные результаты. Изолирование фасада – это не только сокращение расходов на огреве, но и внимание о окружающей среде. Энергосберегающие технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в фактический теплый район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это разработка области, в котором всякий компонент символизирует ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей