Воскресенье, 28.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога
14:53
Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога» (далее - программа).

Программа приурочена к проведению в 2023 году Года педагога и наставника, объявленного указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401.

Основная цель программы - поздравить и отметить важную роль педагогов в образовании и воспитании нового поколения, а также вдохновить их на дальнейшую творческую работу.

В рамках программы приглашаются известные и влиятельные личности из различных сфер деятельности, которые выступают с поздравлениями педагогов всей страны, отмечая современные вызовы и возможности педагогической профессии, отметив необходимость поддержки и развития личного, профессионального развития представителей педагогической профессии.

Важным аспектом программы стало обращение к педагогической общественности, которая связана с профессиональной деятельностью наставника, что позволит обратить внимание на важность преподавания отдельных учебных дисциплин и необходимостью подготовки обучающихся к данной профессиональной деятельности.

Таким образом, реализация проекта позволяет сформировать эмоциональный и вдохновляющий инструмент повышения мотивации и самооценки педагогов, признавая их вклад и важность их работы.

На сегодняшний день в программе приняли участие руководящий состав Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, а также Полномочный Представитель Правительства Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации и Верховном Суде Российской Федерации М.В. Барщевский, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова и Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации М.А. Львова-Белова.

Подготовленные приветствия представлены в категории «Вдохновение от наставников» раздела «Мероприятия» портала «Единыйурок.рф».

На основании полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, прошу направить настоящее письмо в адрес руководителей органов местного самоуправления и образовательных организаций для ознакомления с приветствиями педагогических и руководящих работников образовательных организаций, а также опубликовать данное письмо на официальном сайте органа государственной власти в сети «Интернет» и соответствующих официальных сообществах в социальных сетях.

Техническая и консультационная поддержка слушателей семинара осуществляется по электронной почте mail@eurok.org.

 

 

Просмотров: 55 | Добавил: dimagolovko91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей