Суббота, 27.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » открытие "Точки роста"
13:09
открытие "Точки роста"

Наша школа с 1 октября 2019 года станет центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такое решение было принято Министерством образования и молодёжной политики Саратовской  области и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям: «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». А также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами: цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности учащихся, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр включает следующие функциональные зоны:

— кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

— помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

На данный момент ремонт кабинетов закончен, завезена мебель и необходимое оборудование.

   24 сентября 2019 года в 11.00 в МОУ «СОШ п. Белоярский» состоится торжественное открытие центра «Точка Роста». На данное мероприятие приглашены почётные гости: председатель муниципального Собрания Новобурасского муниципального района Дзюбан С.И., глава Новобурасского муниципального района Воробьёв А.Ф., начальник Управления образования Новобурасского муниципального района Савенкова Е.А., а также родительская общественность, жители п. Белоярский.

 

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!

Просмотров: 480 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей