Суббота, 20.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Выпускники региона написали итоговое сочинение
14:58
Выпускники региона написали итоговое сочинение

5 декабря 10 тысяч выпускников 11 классов региона написали итоговое сочинение.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение писали 280 человек. 

Темами итогового сочинения стали

 

  • Как избежать конфликта между «отцами» и «детьми»?

  • Какую мечту можно назвать благородной?

  • Опасна ли месть для самого мстителя?

  • Почему нужно учиться понимать искусство?

  • Согласны ли Вы с утверждением Дж. Лондона: «Как легко быть добрым!»?

 

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

Места проведения итогового сочинения (изложения) оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов мобильной связи. Также в местах проведения итогового сочинения в день его написания присутствовали общественные наблюдатели.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила, участники удаляются с итогового сочинения.

«Успешная сдача итогового сочинения для выпускников является условием их допуска к единому государственному экзамену. Ребята пишут сочинения в своих школах, в которых созданы все необходимые условия для успешного написания сочинения. Я уверена, что наши талантливые выпускники, показав все свои способности, обязательно получат «зачет» по итоговому сочинению. Узнать результаты участники смогут не позднее 19 декабря. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания», - поделилась профильный министр Ирина Седова.

Просмотров: 420 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей