Суббота, 20.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2020 » Март » 3 » Володин рассказал о сути поправок президента в Конституцию РФ
13:15
Володин рассказал о сути поправок президента в Конституцию РФ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о сути поправок президента в Конституцию РФ. Его комментарий опубликован сегодня на сайте парламента.

По словам Володина, всего Владимир Путин внес три поправки.

Первая предлагает изменить наименование законопроекта на следующее: "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти".

"Вторая поправка включает в себя новеллы по достаточно большому перечню статей Конституции, и третья поправка описывает уже саму процедуру вступления в силу закона, а также обсуждения его с Конституционным судом", — заявил спикер парламента.

В поправках также говорится, что Российская Федерация является правопреемником СССР: "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитииРоссийского государства, признает исторически сложившееся государственное единство".

Кроме того, Владимир Путин предлагает закрепить в Конституции защиту исторической правды. "Есть поправки, которые укрепляют наши традиции, историю, культуру. Закрепляется русский язык на территории всей страны, но при этом в республиках могут использоваться и устанавливаться государственные языки. Мы видим, что учтено многообразие и защищены права наших народов", — заявил Вячеслав Володин. 

Кроме того, в поправках говорится, что РФ оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом.

Также в Конституции предлагается закрепить понятие "брак" как союз мужчины и женщины. 

Вячеслав Володин подчеркнул, что депутаты сделают максимально публичным обсуждение этих норм: "Работа идет, она строится на принципах публичности, мы привлекаем экспертов, делаем все для того, чтобы поправки были детально рассмотрены".

По словам спикера ГД, следующее заседание парламента, запланированное на 10 марта, начнется с рассмотрения законопроекта о поправках в Конституцию. "Обсуждение будет длительным, и у каждого депутата будет возможность высказаться по каждой из поправок", - резюмировал Володин.

Ссылка

Просмотров: 332 | Добавил: amk64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей