Четверг, 25.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Март » 16 » "Учитель года - 2018"
09:40
"Учитель года - 2018"


На протяжении многих лет в районе проводится конкурс профессионального мастерства "Учитель года". И нынешний год не стал исключением. Участники соперничали в конкурсах, показывали свое мастерство, делились и получали опыт, обменивались новыми идеями, каждая из конкурсных номинаций ждала победителя. 
Много трогательных, добрых и теплых слов, возвышающих профессию учителя, звучало в день открытия муниципального этапа конкурса. С приветственным словом к учителям обратились председатель общественного совета Карабаев С.А., начальник управления образования Савенкова Е.А. 
В этом году покоряли педагогический олимп преподаватели шести школ района: Буслаева Е.Я., учитель математики МОУ «СОШ с. Марьино-Лашмино»; Кожохина М.А., учитель английского языка МОУ «СОШ с. Тепловка»; Королева С.С., учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы»; Паршина О.А., учитель технологии МОУ «Школа с. Лох»; Савонина Т.А., учитель начальных классов МОУ «СОШ п. Динамовский»; Симбирцева Т.Н., учитель начальных классов МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы». 
Все конкурсанты оригинально и содержательно представили себя, показали личностные и профессиональные качества, творчество и мастерство, результативные элементы собственной системы работы, блеснули познаниями в интеллектуальном конкурсе. Конечно, больше всего педагоги раскрылись на занятиях, показывая умение увлечь и заинтересовать ребят, повести их за собой. 
Два дня очного этапа одновременно показались и стремительными, и долгими как для жюри, так и для конкурсантов. И вот он – самый главный и волнующий момент – подведение итогов, оглашение имён победителей, призёров и номинантов. Почетное звание "Учитель года-2018" присуждается Кожохиной Марие Анатольевне, учитель английского языка МОУ «СОШ с. Тепловка». Почетное 2 место заняла Королева Светлана Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы». На 3 месте оказалась Симбирцева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы». 
От районного отделения общественной организации «Педагогическое общество России» председатель Каринова Р.Н. вручила грамоту с номинацией «За высокий профессиональный статус, творческий поиск и инициативность» и ценный подарок Савониной Т.А... 
Председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Угольков В.Ф. вручил грамоты с номинациями"Педагогический дебют" - Симбирцева Т.Н., и «За преданность родному краю» - Буслаева Е.Я.. 
Но это еще не все. Есть время только на глубокий вдох и выдох. А дальше победителю предстоит достойно представить наш район на региональном уровне. Желаем удачи, ярких эмоций и побед.

Просмотров: 587 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей