Пятница, 26.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » "Турнир по русскому жиму"
09:23
"Турнир по русскому жиму"

С целью развития спорта и военно-патриотического направления Российского движения школьников 3 ноября 2018 года в спортивном зале лицея «Солярис» г.Саратова в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» прошел Фестиваль спорта среди школьников Саратовской области. В программе фестиваля прошли турниры по ушу-саньда, саюши, масс-реслингу и русскому жиму лежа. Организаторами Фестиваля выступили СРОООГДЮО «Российское движение школьников», Министерства спорта и молодежной политики Саратовской области, СРОО «Федерация ушу», СРО ОО Пауэрлифтинга WPU России.

В соревнованиях по русскому жиму из девяти предварительно зарегистрированных команд, непосредственно приняли участие шесть команд: 5 из них команды школ г.Саратова. Наш район на этом турнире представил клуб «Русич» Дома детского творчества (руководитель С.А. Антонов) в составе: Алимурадов Артем, Горобец Родион, Жирнов Владимир, Цебенко Анатолий, Андреев Максим.

В ходе турнира юноши выполняли жим штанги весом 50 кг за 1 минуту, а девушки – весом 30 кг так же за 1 минуту. Победители определялись путем подсчета коэффициента атлетизма участника: вес снаряда * количество повторений (засчитанных судьями) / вес участника, кг = результат!

В ходе турнира выявляются абсолютные победители по русскому жиму: 3 девушки и 3 юноши.

В тройку самых сильных школьников по русскому жиму вошел воспитанник клуба «Русич» Горобец Родион, заняв третье место.

В командном зачете клуб «Русич» уступил лишь хозяевам турнира – команде «Солярис», заняв второе место.

Во время подсчета результатов, юноши соревновались в неофициальном зачете в жиме штанги. Абсолютным чемпионом стал Горобец Родион, пожав 110 кг. Тренера так же не отстали от своих воспитанников, показав результаты в жиме штанги: С.А. Антонов пожав за 1 минуту штангу 50кг стал вторым среди тренеров.

«Этот Фестиваль стал отправной точкой в развитии спорта и военно-патриотического воспитания школьников области. Все участники показали достойные результаты. Надеемся в дальнейшем проводить подобные соревнования на должном уровне и конечно ждем команды для участия в турнирах. Особенно порадовало то, что из шести команд, принявших участие в Фестивале, команда клуба «Русич» - единственная команда из сельской местности»,- подвела итоги Фестиваля координатор Саратовского регионального отделения Российского движения школьников Елена Рузанова.

Команда клуба «Русич» выражает благодарность за организацию поездки начальнику Управления образования Е.А. Савенковой, директору МУ ДО «Дом детского творчества» Н.Ю. Рац и волонтеру Н.А. Антоновой.

архив фото  https://vk.com/albums-149466640 

Просмотров: 466 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей