Четверг, 25.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Карта посещений
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Детский университет — научные каникулы
17:31
Детский университет — научные каникулы

За три года в каникулярных программах Детского университета: «Сириус -18» и «Сириус-30» в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи, программе «Мы шагаем по Москве», г. Москва, «Иннополис — город будущего» участвовало 555 школьников, из них 363 - это ребята из Саратовской области, а также из Волгограда, Казани, Москвы, Краснодара, Нижневартовска, Брянска, Рязани, Симферополя, ХМАО, Швеции.

Каникулярные программы «Школа науки и творчества Сириус - 18» — это образовательные программы, ориентированные на школьников от 8 до 15+ лет. Одна из педагогических задач программы — показать подросткам, что происходит в разных специальностях, которые их интересуют. Программы направлены на формирование интереса и развитие компетенций в естественнонаучном, инженерно-техническом и творческом направлениях. Программы реализуются на базе лабораторий Парка науки и искусства «Сириус», соответствующих лучших мировым стандартам. Цель программы — дать возможность школьникам «примерить на себя» несколько профессий из сферы науки и высоких технологий, которые будут востребованы в перспективе ближайших десяти лет.

Каникулярная программа «Школа науки и творчества Сириус-30» - это среднесрочные (7-дневные) образовательные программы (30 академических часовв период школьных каникул. Программы развивают интерес и компетенции в естественнонаучном, инженерно-техническом и творческом направлениях. Можно выбрать один из профилей обучения: спортивная робототехника, введение в профессию инженера, основы гончарного мастерства, прогрессивная ботаника, «Шаг к вселенной» (основы астрономии и инженерно-космической техники) , прогрессивная ботаника, декоративная живопись, основы цифрового производства, экспериментальная биология, экспериментальная химия, экспериментальная физика, основы программирования на Python , первый спутник, введение в профессию архитектора, олимпиадная и прикладная математика для детей младшего школьного возраста (7-11 лет) и подростков (12-15+ лет).

Программа «Мы шагаем по Москве» органично сочетает просветительскую и экскурсионную составляющие. Школьники участвовали в научной экскурсии "4 силы в природе", "Бионика", "Цель - Марс", работали в лаборатории голографии на ВДНХ, посетили Галерею искусств Зураба Церетели с экскурсией, Музей космонавтики и, конечно, многие знаковые места столицы.

«Иннополис — город будущего» - каникулярная программа в Татарстане. Школьники принимают участие в мастер-классах по программированию Python и геймодизайна на основе цифровой карточной игры на реакцию, интеллектуальной игровой викторине Kdhoot, It на тему разработки игр в университете Иннополис.

Программа «Олимпиадная математика» - это хорошая возможность для тех родителей, которые не хотят отправлять ребенка далеко, но при этом думают, как провести выходные с пользой. Сильнейшие педагоги будут интенсивно заниматься с участниками подготовкой к олимпиаде по математике. Программа проводится при участии педагогов РЕМШ (Республиканской естественно-математической школы, республика Адыгея) - ведущих преподавателей математических смен ОЦ "Сириус".

  По итогам программ все участники получают сертификаты установленного образца

«Детский университет — научные каникулы» -  научно-просветительские каникулярные программы, реализуемые совместно на основании партнерских договоров с лучшими образовательными центрами, такими как Фонд «Талант и успех», созданного по инициативе президента РФ В.В.Путина (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи), Университет Иннополис, г. Казань, Политех, г. Москва.

Продолжается прием заявок на участие в программах в период зимних и весенних каникул 2020 года.

Информация о программах Детского университета:

на сайтеhttp://childrens-uni.ru/    

по телефонам: 8 800 700 81 94 (звонок по России бесплатный),  8 8452 74 81 94

 
 
-
Для друзей Детского университета на бронирование участия в программах действует специальная цена. Звоните!
 
 
 
 
Просмотров: 366 | Добавил: amk64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Pt  
0
Наша команда опытных исполнителей находится в готовности предложить вам перспективные технологии, которые не только предоставят надежную покров от мороза, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы трудимся с последовательными составами, ассигнуруя прочный срок использования и блестящие решения. Изолирование фронтонов – это не только экономия на подогреве, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные технологические решения, каковые мы производим, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш жилище в настоящий теплый уголок с скромными затратами.
Наши произведения – это не всего лишь изолирование, это созидание территории, в где все элемент выражает ваш особенный образ. Мы берем во внимание все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качественной работы.

2 Teplo_Dom_Nes  
0
Переутомились замерзать зимой и переплачивать за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
практичность и профессионализм. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

1 Teplo_Dom_Nes  
0
Переутомились замерзать зимой и переплатить за отопление?
Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и ответственный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей